Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крокус. Скорбим. В Истре зажгли сотни свечей в день траура по жертвам теракта
24.03.2024, 22:10
105 Просмотров


В истринском городском парке возле стихийного памятного мемориала у подножия монумента «ИЛ-2» выложили из свечей «Крокус. Скорбим» и провели минуту молчания в память о погибших при террористической атаке на «Крокус сити холл» в Красногорске.


«Вчера и сегодня жители приносят к стихийно возникшему мемориалу в нашем парке цветы, игрушки. Люди продолжают идти и сейчас. Горе охватило всех нас, всю Россию. То, что произошло, чудовищно! Это настоящее зверство, которое неминуемо должно быть наказано! Душой и сердцем все мы с пострадавшими, с семьями погибших. В эти тяжелейшие дни мы вновь демонстрируем единство и нашу стойкость. Мы один народ, и эта наша общая боль», - сказала глава городского округа Истра, член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского МОП Татьяна Витушева.


В траурном мероприятии приняли участие более ста человек - жителей разных возрастов, в числе которых общественники, депутаты, партийцы, молодогвардейцы.



«Наша молодежь, молодогвардейцы, волонтёры выложили из свечей надпись «Крокус. Скорбим». Это акция солидарности с пострадавшими в кровавом теракте. Мы вместе. Это горе каждого из нас!», - сказала исполнительный секретарь Истринского местного отделения партии «Единая Россия» Шахноза Мадалиева.


Руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Истра Виктор Феоктистов, участвуя в акции, подчеркнул, что тем самым истринцы показывают народное единение.


«Эта самая малая часть из того, что мы можем сделать в эти дни, поддерживая пострадавших от преступной жестокости, которую совершили нелюди. Скорбь, боль, опустошение. Истра отдаëт дань памяти погибшим в подмосковном Красногорске со всей страной», – добавил Виктор Феоктистов.