Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии обсудила работу по ликвидации подтоплений в Истре
16.04.2024, 17:05
72 Просмотров

Глава г. о. Истра, член Генерального Совета Партии "Единая Россия", секретарь Истринского МОП Татьяна Витушева провела рабочее совещании, на котором обсудили работу по ликвидации подтоплений на дорогах и во дворах.


Как отметила Татьяна Витушева, в горокруге на сегодняшний день под особым контролем остаются два участка. Это СНТ "Дубрава", где в результате разлива р. Грязева в зону подтопления попали 40 участков. 


"Сейчас уровень воды понизился, вода с участков ушла, однако рабочие коммунальной службы продолжают расчищать от мусора и веток русло реки на данной и прилегающих территориях", - сказала Секретарь партии. 


Ещё на одном частично затопленном участке в с. Петровское с помощью необходимого оборудования организована откачка воды.


В крупных населëнных пунктах проводится ежедневная расчистка ливневых водостоков и дождеприëмных колодцев от мусора и листвы. На данный момент работы проведены по 40 адресам. 


"Для оперативного устранения возможных подтоплений организовано ежедневное дежурство аварийных бригад, оснащëнных соответствующим оборудованием и инвентарем, включая мотопомпы для откачки талых вод", - заключила Татьяна Витушева.