Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии провела рабочую встречу с военным комиссаром города Истра
17.04.2024, 09:09
71 Просмотров

Глава г. о. Истра, член Генерального Совета Партии "Единая Россия", секретарь Истринского МОП Татьяна Витушева с рабочим выездом посетила Истринский военкомат, где приняла участие в работе призывной комиссии, а также провела рабочую встречу с военным комиссаром города Истра Андреем Закржевским.

"Работа по весенней призывной кампании отлажена, всё проходит в штатном режиме. Истринский военкомат планирует до 15 июля призвать более 140 молодых людей", - прокомментировала Татьяна Витушева. 

С этого года предельный возраст призыва увеличился и теперь составляет не 27, а 30 лет. Возросли также штрафы за нарушение в области воинского учëта и неявку в военкомат. В особых случаях предусмотрена и уголовная ответственность.

Электронный учет призывников и отправка повесток онлайн позволила свести к минимуму работу с бумажным документооборотом и значительно автоматизировала работу военного комиссариата. 

"Молодые люди, призванные Истринским военным комиссариатом на военную службу в ходе весеннего призыва, направляться в зону проведения Специальной военной операции не будут. Служба проходит в пределах Московского и Ленинградского военных округов, а также на северном, балтийском и черноморском флотах", - обратила внимание Секретарь партии.