Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ИСТРИНСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ПОЧТИЛИ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
24.06.2019, 12:12
5543 Просмотров

21 июня в День памяти и скорби актив Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» принял участие в акции «Свеча памяти». От Истры до «Рубежа Слава», обустроенном на 41 километре Волоколамского шоссе, единороссы двигались автоколонной. Торжественный эскорт привлекал внимание жителей и водителей, тем самым напоминая всем, о печальной, но важной дате для нашей страны, для всех истринцев.

Инициативу истринских единороссов автопробега «Свеча памяти» поддержало Истринское отделение «Ночные волки», президент Вадим Украинцев, которые и возглавили автоколонну.

Участники автопробега у вечного огня на территории Ленино-Снегирёвского мемориального комплекса почтили минутой молчания воинов, отдавших жизнь за страну, за мирное небо.

К собравшимся на памятном митинге обратились: Глава городского округа Истра Андрей Вихарев, председатель окружного Совета ветеранов Анатолий Тарелкин, военный комиссар Истры Андрей Закржевский. Великая Отечественная война - самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете. Фашистская Германия напала на Советский Союз, в одночасье разрушив надежды миллионов семей, поломав судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах — как и не утихающая скорбь — навсегда останется в наших сердцах.

Среди участников митинга: ветераны Совета ветеранов округа, участник войны Василий Касаткин, Председатель Совета депутатов городского округа Истра Александр Скворцов, депутаты фракции "Единая Россия" в окружном Совете депутатов, начальники территориальных управлений, секретари первичных отделений Партии "Единая Россия", председатель местного Совета сторонников Александра Ваваева.

К подножию мемориала воинам-сибирякам и вечному огню участники митинга возложили цветы и зажгли свечи: «Истра помнит!».

В завершении митинга Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Розова поблагодарила всех членов и сторонников Партии за организацию автопробега и участие в акции «Свеча памяти»: «Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год по всей стране мы особенно чтим день, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим!».

Регулярно проводимой акции «Свеча памяти» в этом году исполняется 10 лет. Тысячи людей по всей стране зажигают на окнах свечи, призванные почтить память солдат.

Многие из единороссов привлекли к участию в акции своих коллег, друзей и членов семьи. Среди участников мероприятия много молодёжи и подростков - преемственность поколений продолжается.