Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела митинг в честь Дня защитника Отечества.
28.02.2021, 18:06
457 Просмотров

Активисты возложили цветы к вечному огню и приняли участие в открытии бюста.



В преддверии Дня Защитника Отечества, на территории Ленино-Снегиревского Мемориального Комплекса, прошел торжественный митинг и открытие бюста дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлентьевича Белобородова.


«Через сплочение и объединение нации мы просто непобедимы. Всю нашу жизнь в каждом городе есть место, где можно поклонится тем героям Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни, которые ушли, оставив после себя большой подвиг» - поделилась исполнительный секретарь партии «Единая Россия» городского округа Истра, Лобачева Александра.


 В начале Великой Отечественной войны с 12 июля 1941 года полковник А. П. Белобородов командовал 78-й стрелковой дивизией. В начале ноября 1941 года прибыл с дивизией на Западный фронт, в составе 16-й армии дивизия отличилась в битве за Москву. За массовый героизм личного состава 27 ноября 1941 года дивизия была преобразована в 9-ю гвардейскую стрелковую дивизию. В ходе Клинско-Солнечногорской наступательной операции дивизия освободила город Истра. После краткого пребывания в резерве Ставки ВГК с июня 1942 года во главе дивизии воевал на Юго-Западном и Сталинградском фронтах, участник Воронежско-Ворошиловградской оборонительной операции и Сталинградской битвы.


И сегодня, активисты приняли участие в открытии бюста для этого великого полковника.