Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народный контроль проверил торговые точки
30.07.2019, 15:03
5159 Просмотров

28 июля в рамках проекта «Народный контроль» активистами Истринского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был совершён рейд по торговым точкам «Овощи-фрукты», расположенных в посёлках Северный и Пионерский.

В посёлке Пионерский была выявлена несанкционированная точка продажи арбузами и дынями, так называемый «бахчевой развал», размещённая в каркасе бывшего киоска «Союзпечать». Продавец не смог предъявить ни один из спрашиваемых документов: накладные, разрешение на торговлю, медицинская книжка, документ удостоверяющий личность.

Руководитель партийного проекта «Народный контроль», член политсовета Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Бурков объяснил продавцу требования, предъявляемые к продаже овощей и фруктов, и предложил узаконить торговую точку в ближайшее время.

«Народный контроль» работает, но и жители должны проявлять бдительность и не покупать товар в сомнительных торговых точках, которые не вызывают доверия в качестве продуктов уже при внешнем осмотре, а значит могут нанести вред здоровью», - прокомментировал итоги рейда Роман Бурков.