Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверь свой патриотизм: акция «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля
30.03.2021, 14:02
451 Просмотров

Ежегодно вся наша страна принимает активное участие в международной патриотической акции - «Диктант Победы». Прошедший год внес свои «коррективы» в дату проведения акции и написания диктанта. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, провести патриотическую акцию в преддверии 9 мая оказалось невозможным, в связи с этим обстоятельством, было принято решение перенести написание на период, когда ситуация нормализуется. В итоге "Диктант Победы" был написан в сентябре.


«Мы провели огромную работу на территории нашего муниципалитета, соблюдение масочного режима и социальной дистанции было основной работой волонтерах на площадках. В этом году международная патриотическая акция, будет проходить третий раз» - поделилась Исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Лобачева Александра.


В прошлом году Диктант Победы прошел в 77 государствах. В нем участвовало более миллиона человек. Победителями стали 20 человек. Самому младшему из них 12 лет, а старшему – 94. Мероприятие сопровождало около 25 тысяч волонтеров.


«Молодое поколение все больше увлекается историей и все больше участников в этой акции - молодежь. Не могу не сказать, как радует тот факт, что молодые участники осведомлены о трагических событиях начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражениях и победах, а также биографии великих полководцев.» - рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Поликарпов Александр.


Центральной площадкой проведения патриотической акции «Диктант Победы» в Московской области стал «Крокус Экспо», вместивший в свой зал более 1500 человек.


В городском округе Истра "Диктант Победы" написали более 1300 участников на 28 площадках, центральной площадкой был Ленино-Снегиревский военно-исторический музей.