Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты Истринского отделения "Единой России" провели видеоконференцию для садоводов округа
14.04.2021, 17:05
445 Просмотров

Мероприятие состоялось 2 марта по инициативе истринских единороссов в рамках реализации местного партийного проекта «Истринские садоводы». Проект партии направлен на оказание всесторонней поддержки жителей округа, занятых ведением хозяйства на дачных участках. Именно в рамках проекта, активисты местного отделения «Единая Россия» оказывают консультационную и правовую поддержку, проводят информационные раунды и безвозмездно снабжают истринских садоводов посадочным материалом. 

Спикерами видеоконференции стали приглашенные специалисты администрации муниципалитета, сотрудники Госадмтехнадзора и Мособллес, представители МЧС и регионального оператора.

«Дачный сезон можно считать открытым- весна полностью вступила в свои права. Активность дачников и садоводов показала необходимость проведение расширенной видеоконференции для информирования заинтересованных жителей округа в вопросах нововведений в законодательстве. Участниками партийного проекта была предоставлена актуальная информация, имеющая отношение к ведению хозяйства на участке и смежным вопросам, непосредственно от представителей профильных отделов администрации и ведомств. Уже через месяц в наших планах провести собрание садоводов в привычном оффлайн формате.»- прокомментировал событие истринский активист «Единой России» Андрей Жоголев, координатор местного проекта «Истринские садоводы».

В части наиболее важных и обсуждаемых тем на повестке видеоконференции следует выделить вопросы профилактики подтоплений участков, обращению с твердыми коммунальными отходами и пожарной безопасности. Здесь же, до садоводов была доведена информация о внесении изменений в распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области N 350-РВ «Об утверждении порядка накопления твердых коммунальных отходов ( в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области».

Координатор проекта «Истринские садоводы»местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Жоголев, поблагодарив участников видеоконференции, отметил актуальность мероприятия: «Работа проведена своевременно, на самом старте дачного сезона. Участники проекта и далее будут оказывать консультационную и юридическую поддержку садоводам и дачникам городского округа Истра».