Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Округ долгожителей: Глава Истринского муниципалитета поздравила ветерана со столетним юбилеем
14.04.2021, 17:05
452 Просмотров

2. апреля- Истра новости, Сегодня в добром здравии 100 лет отмечает житель Истры — Иван Фёдорович Лашин!

Бескрайняя жизненная школа юбиляра, огромный труд, мудрость, великая любовь к Родине — пример для всех нас. И сейчас в свои годы он поражает своей стойкостью, по-прежнему полон оптимизма, энергии и жизнелюбия!

Иван Фёдорович пережил тяжелейшие военные испытания. На фронте — с первых дней начала Великой Отечественной войны.

Служил техником военного телеграфа в полку связи. Участвовал в боевых действиях Воронежского, 1-го Степного, Центрального и 1-го Белорусского фронтов. Принимал участие в боях на Курской дуге, за освобождение городов Варшавы и Праги.

Победу встретил под Берлином. Демобилизовался Иван Фёдорович в мае 1946 года. На тот момент он уже был кавалером двух орденов Отечественной войны второй степени, ордена «Красной Звезды» и медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Праги» и «Освобождение Варшавы». Но, как сам поделился Иван Фёдорович, самая дорогая награда для него — нагрудный

знак «Отличный связист».

От имени Президента России Владимира Путина, Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева совместно с министром социального развития Московской области Ириной Фаевской поздравили фронтовика, Почетного ветерана Подмосковья и удивительного человека с вековым юбилеем.


«Низкий Вам поклон, Иван Фёдорович! За ратный и мирный труд, активную гражданскую позицию! Крепкого здоровья! Пусть близкие люди радуют своей заботой и вниманием, а каждый новый день приносит только радость и положительные эмоции! С юбилеем Вас! „- поздравила Ивана Фёдоровича Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.