Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг состояния памятников Воинской Славы г.о.Истра
27.04.2021, 14:02
456 Просмотров

Руководитель проекта «Историческая память» Игорь Гулякин продолжает принимать участие в работах, которые продолжились на военно-мемориальных объектах городского округа Истра в весенний период.


 Еженедельный мониторинг ремонтно-восстановительных работ, подготовка материально-технического обеспечения реставрации памятников – совместная деятельность с Комиссией по возрождению культурного наследия, архитектурному облику городов, культуре и развитию народных промыслов Общественной Палаты городского округа Истра. Совместно с председателем Комиссии Константином Косенковым проводится и оценка первоочередности работ по межеванию. 


В течение этого года благодаря инициативам комиссии и партийного проекта сохранение нескольких мемориалов проводится путем формирования земельных участков с последующим оформлением их в собственность городского округа. 


На прошедшей неделе Игорь Гулякин и Константин Косенков ознакомились с ходом работ в посёлке Красный – в парке бывшей усадьбы Брыково-Богоявленское – и в селе Аннино вблизи одноимённой усадьбы. Отреставрированный мемориал в Красном будет открыт ко Дню Победы, в деревне Аннино скоро начнётся подготовительный этап реставрации.