Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обновлённая после пожара амбулатория в деревне Кострово продолжает принимать своих пациентов
27.04.2021, 15:03
420 Просмотров

В рамках проекта «Здоровое будущее» депутат Совета депутатов городского округа Истра, член партии «Единая Россия» Лилия Быкова совместно с начальником территориального отдела «Костровское» Игорем Колесниковым посетили отремонтированную амбулаторию в деревне Кострово.

 

Цель визита - посмотреть как сегодня работает медучреждение, а также узнать, что еще необходимо доработать.

 

Во время встречи Лилия Владимировна пообщалась с местными жителями и ответила на вопросы о дальнейшей работе медицинской организации.

 

Здание Костровской амбулатории буквально недавно возродилось после пожара, случившегося в июле прошлого года. Причиной происшествия стало короткое замыкание вводного кабеля. Тогда в округе сделали всё, чтобы организовать костровцам медицинскую помощь. Работал мобильный врачебный пункт, также для работы врачей и приёма пациентов свои помещения предоставила администрация. Понятно, что все это доставляло большие неудобства людям, так что ремонт в медучреждении требовался в срочном порядке. 

Восстановительные работы в медучреждении длились полгода.

 Сегодня, открывшаяся после ремонта, Костровская амбулатория обслуживает более 3,5 тысяч пациентов. Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием и обеспечено кадрами.

По словам пациентов, амбулатория изменилась в лучшую сторону – везде чистота и порядок!

Огромную благодарность жители выражают за акушера. Сегодня здесь также есть и свой стоматолог.

 

«На базе амбулатории открыт пункт вакцинации от коронавирусной инфекции, прививки здесь могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний», - сообщила Лилия Быкова.

 

По итогам визита депутат пообщалась с местными жителями. Лилия Владимировна отметила, что костровцы участвуют в прививочной кампании довольно активно. 

На вакцинацию люди приходят по предварительной записи, поэтому очередей в амбулатории нет. 

Член партии «Единая Россия» также добавила, что жители обратились с просьбой организовать аналогичный прививочный пункт с необходимым оборудованием и в амбулатории села Онуфриево.

Вопрос обязательно будут решать, ведь медицинская помощь должна быть доступной для каждого жителя.