Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Истринские единороссы оказали помощь жителям д. Котово
08.08.2019, 17:05
5022 Просмотров

В июне месяце в Общественную приемную Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» поступило обращение от жителей д. Котово, которые жаловались на слабый напор, низкое качество и частое отключение водопроводной воды в многоквартирных и частных домах деревни.

Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г.о. Истра Лариса Розова направила запрос в Отдел эксплуатации ЖКХ администрации г.о. Истра с просьбой организовать и провести проверку качества питьевой воды в деревне Котово, а также соблюдение режима подачи холодной воды в многоквартирные и частные дома жителей деревни. В случае подтверждения нарушения режима подачи холодной воды и установления факта несоответствия качества питьевой воды, принять меры к устранению проблем водоснабжения жителей д. Котово.

В результате запроса Ларисы Розовой работниками МУП «Истринская теплосеть» было проведено обследование водопроводной линии в д. Котово, где был обнаружен аварийный зауженный участок трубопровода, находящийся на частной территории. Было принято решение о проведении работы по проектированию, получению разрешения на размещение линейного объекта с дальнейшими работами по выносу данного участка трубопровода с частной территории. Ориентировочная дата завершения работ до 01 декабря 2019 года.

Обратившие повторно 7 августа жители д. Котово в Общественную приемную Партии Единая Россия», рассказали об улучшении качества воды и поблагодарили истринских единороссов за добрые дела и отзывчивость в решении острой проблемы.