Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы совместно с представителями партии «Единая Россия» совместно с жителями городского округа Истра зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 
15.05.2021, 16:04
541 Просмотров

Участники мероприятия возложили цветы к  мемориальному комплексу воинам-сибирякам на территории Ленино-Снегиревского военно-исторического музея и зажгли свечи в их память.

 

Перед присутствующими выступил кандидат в депутаты Московской областной Думы  от городского округа Истра, член партии «Единая Россия» Александр Аношин. Он отметил, что акция, ставшая уже доброй традицией,  это не только способ сохранения памяти о страшных событиях Великой Отечественной войны, это символ скорби о тех, кто не вернулся с войны, это великая благодарность всем тем, кто спас наш мир от врага  и подарил всем нам мирное небо над головой.⠀

 

 

«Акция «Свеча памяти» направлена на наше подрастающее поколение. Современная молодежь знает о военных событиях лишь по рассказам родственников. Важно показать им примеры героизма наших предков, которые помогут сформировать у современников правильное отношение к истории России, уважение к подвигу и самопожертвованию наших защитников»,  - отметил кандидат в депутаты Московской областной Думы от городского округа Истра, депутат окружного Совета депутатов Виктор Феоктистов.

 

Во время акции участники почтили память погибших минутой молчания, держа в руках зажженные свечи. Отметим, присоединиться к акции и зажечь свечу памяти в знак уважения великих героев, людей, на чью долю выпали страшные испытания, может любой человек в любой точке планеты. Ведь свеча памяти – это живой символ духовной силы, которая подарила всем нам победу.