Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ЕДИНОРОССОВ В ГОСТЯХ У «МИЛОСЕРДИЯ»
14.08.2019, 09:09
5091 Просмотров

13 августа в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» вместе с представителями Совета ветеранов городского округа Истра, среди которых есть члены и сторонники Партии «Единя Россия», побывала на «Дне открытых дверей» в ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие».

Цель мероприятия – повышения уровня информированности граждан о работе учреждения, его открытости и доступности.

О деятельности структурных подразделений Центра «Милосердие» гостям учреждения рассказал директор Центра Денис Волченков. Он же ответил на вопросы, по нормативно-правовой базе, с предоставляемыми социальными услугами, познакомил с новыми инновационными формами социального обслуживания населения.

Затем гостей Центра социального обслуживания населения познакомили с элементами дыхательной гимнастики и комплексом упражнений по йоге. Мало кто знает, что достаточно несложные комплексы упражнений, проводимый на постоянной основе, позволяют продлить годы жизни и сохранить ясность ума.

«Социальное обслуживание граждан пенсионного возраста и инвалидов относится к основной форме защиты населения. Благодаря коллективу социального центра «Милосердие» для пожилых людей и инвалидов проводится организация досуга, консультации в области профориентации, обучение. При необходимости можно воспользоваться пунктом проката технических средств реабилитации. Я предложила руководству Центра рассмотреть возможность организации экскурсионных поездок в музеи Москвы»,- прокомментировала своё участие в «Дне открытых дверей» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» Исполнительный секретарь Истринского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Совета депутатов городского округа Истра Лариса Розова.